Китай продемонстрировал собственную систему цифрового театра военных действий

September 20, 2007

Китайский спутникВ ходе военных учений Меч Севера 0709  Китай испытал свою новую высокотехнологичную систему управления армией. Суть системы - обработка данных в реальном масштабе  времени о состоянии каждой военной единице и передача их командованию.

Пишет DefenseNews

Во время учений системой были охвачены 2000 солдат и масса военой техники. Командование в реальном режиме времени наблюдало за физическим состоянием воинов, за техническим сосотоянием техники и давала соответствующие указания.

Возможности системы уникальны. Все военные единицы оснащены видеокамерами и датчиками. Имеется возможность отслеживать пульс, вес и давление каждого солдата, а также выходить с ним на связь. Система управляется орбитальными спутниками.

Источники информации

  1. China Tests New Electronic Battlefield System

Comments

2 комментария(ев) to “Китай продемонстрировал собственную систему цифрового театра военных действий”

  1. Opri4nik on September 21st, 2007 1:31 am

    Эпоха светлого киберпанка грядёт!
    Я за!
    Войны могут стать просто прекраснейшими театральными постановками. Это как сифония!

  2. Александр on September 22nd, 2007 7:44 am

    Что тут можно сказать? Мо-лод-цы!!!Что тут комментировать? Пожелаем нашим “полководцам” шагнуть в этом направлении дальше и обзавестись солдатами робатами,а то ведь народ начинает прозревать и понимать,что за вшивую пенсию умирать и калечиться за интересы “олигархов” как-то не очень хочеться,а “Родина-Мать”не забудет забыть своих сыновей…

Хотите высказаться?