Новости России

Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100
Вход Контакты

Начало » Артиллерия и гаубицы, Оружие » Американцы испытали перспективную ракету для залповой артиллерии

Пуск ракеты GMRLS.
Фото с сайта army.mil

Одна из крупнейших оборонных компании США «Lockheed Martin» объявила об успешном испытательном запуске управляемой реактивной ракеты GMLRS+ (Multiple Launch Rocket System Plus), которая предназначена для использования на реактивных системах залпового огня.

Ракета, оборудованная полуактивным лазерным датчиком обнаружения, была запущена с платформы HIMARS. Пролетев около 40 километров и подсвечивая цель, реактивный снаряд был намеренно отклонен на 150 метров от заданной точки.

Проект GMLRS+ является внутренней научно-исследовательской разработкой компании в рамках программы «GMLRS Unitary». Ожидается, что ракеты данного типа смогут уничтожать подвижные цели на более отдаленных расстояниях.

Как заявили в компании, цель испытаний заключалась в том, чтобы продемонстрировать способность намеренно отклонять ракету во время полета. Предварительные данные указывают, что все испытательные цели были достигнуты.

Программа «GMLRS Unitary» полностью удовлетворяет нужды военных. До настоящего времени американские и британские военные произвели более 1900 пусков реактивных ракет во время своих военных операций.

GMLRS – основная ракета артиллерийских подразделений в Армии США. Она способна уничтожать стационарные объекты в диапазоне 70 километров и может применяться в городских условиях.

Видео-материал по теме

Источник новости:

Lockheed Martin Successfully Tests First GMLRS+ Rocket


2 Комментов

  1. Россия ВПЕРЕД:

    Информация невнятная и не имеет темы для обсуждения! Чем она похожа на нашу непонятно. Наша система как я помню относится к неуправляемым системам. Доводка конечно делается, но наши как я знаю расчитаны на накрытие цели, а не точечное поражение. На суше таких больших целей, что бы так быстро бегать нет. Опять в США изобрели что-то необоснованно дорогое.

    [Написать ответ на этот комментарий]

  2. Владимир Нашев:

    Здравствуйте! США навязывают новую гонку по обычным вооружениям…

    [Написать ответ на этот комментарий]

Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика --> Яндекс.Метрика