Новости России

Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100
Вход Контакты

Начало » Блоги » Польза электрошокеров.

Польза электрошокеров.

Польза электрошокеров.

Каждый из нас знает, что такое электрошокер. Сегодня это довольно распространенное средство самозащиты, наряду с газовыми баллончиками и травматическим оружием. Положение в мире ухудшается, что влечет за собой колоссальный рост преступности. Поэтому сегодня никого не удивишь уличным грабителем или маньяком в сводках новостей. Каждый знает, что завтра может сам встретиться лицом к лицу с преступником. Поэтому спрос на средства самозащиты растет не по дням, а по часам.

Такая продукция постепенно обрастает вопросами, и форумы не перестают пестрить различной информацией о том где, что и как лучше купить. Сегодня мы поговорим об электрошокерах и их практичной пользе.

Подобное средство самозащиты уже давно стоит на прилавках, ожидая своих счастливых покупателей. Действительно в качестве самообороны электрошокер преуспевает среди своих товарищей по самообороне. Он более практичен, в отличие от травматического оружия, которым невозможно пользоваться на близкой дистанции. А также намного эффективнее, чем газовый баллончик, которым не всегда можно попасть в глаза. А если нападающий еще и в очках, то считайте, что Вам совсем не повезло.

Хотя у электрошокера есть и свои недостатки. Так, например если нападающий окажется носителем кардиостимулятора, то наверняка разряда электрошокера будет достаточно, чтобы убить преступника. Поэтому стоит применять его только в крайних случаях.

Также в случае если на Вас напали собаки – эффективность электрошокера тоже будет не особо высокой, поскольку собака в ближней дистанции намного опасней, чем человек, и ее лучше не подпускать в зону опасной близости.

Изначально электрошокеры рассчитаны не только на самооборону. Профессиональные электрошокеры применяются дрессировщиками по всему миру. Подобные электрошокеры обладают намного большей мощностью и в неумелых руках могут оказаться даже опасными. Их аналоги сейчас также продаются в магазинах. Это электрошокеры для дрессировки домашних животных. Некоторые считают это диким, однако людей одобряющих этот способ воспитания, также не мало. Еще одно полезное открытие электрошокера могут сделать для себя фермеры и просто люди у которых водится домашний скот. Многие хозяева ферм уже давно начали использовать подобный метод убоя скота. Сначала животное «выключают», а затем проделывают стандартную процедуру убоя. Это избавляет от лишних хлопот. Однако и здесь не обошлось без противников. Часть людей убеждена, что от подобного забоя скота страдает качество мяса. Но можем ли мы наверняка знать, так и не попробовав? Так что на сегодняшний день применение электрошокера довольно разнообразно. Каждый по-своему пытается извлечь пользу из этого изобретения человечества. Предприниматели, улавливая эту закономерность не устают расширять их ассортимент и выдумывать новые возможности в которых можно было бы реализовать потенциал электрошокера. Поэтому если Вы еще не обзавелись подобным девайсом, то спешите. Но лучше чтобы Вас никогда не настигали ситуации, когда нужно воспользоваться этим устройством.


    • Нет похожих записей

1 Коммент

  1. Дмитрий:

    и так понятно, что полезная вещь!!! )))

    [Написать ответ на этот комментарий]

Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика --> Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика