Загружается, подождите...

Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100
Вход Контакты
Загружается, подождите...

Начало » Блоги » 2400 призывников – армии, медаль – военкому Чувашии

Призывники

В октябре и ноябре 2009 года в армию Вооруженных сил России наберут 2400 служащих их Чувашии, при этом, 15 юношей отправятся служить во всем известный Президентский полк. Численность призывников, которые закончили высшие учебные заведения, будет составлять 15 процентов их общей численности «новобранцев». Об этом сообщил Александр Мокрушин, главный военком Военного комиссариата Чувашии.
По словам Валерия Петрова, председателя резервной призывной комиссии Чувашии, весной, плановый набор, был успешно выполнен, и Чувашия занимала четвертое место по формированию комиссии призыва в Приволжско-Уральском военном округе. Не смотря на это, зафиксировали 77 неявок юношей в военкоматы. Второй проблемой стало не качественное оформление документов и освидетельствование призывной комиссией состояния здоровья призывников. Так, в период весеннего призыва изменили 51 решение о пригодности юношей и девять призывников вернулись со службы по состоянию здоровья.
Как сообщил Валерий Петров, на сегодняшний день возник острый финансовый вопрос. Военный комиссариат должен разным муниципальным учебным заведениям белее двух миллиардов рублей за проведение доставки на сборные пункты призывников. Валерий Петров во всем обвиняет Министерство обороны, которое не торопится распоряжаться средствами, выделенными на организацию призыва. Не смотря на это, он удостоверил, что к четвертому кварталу 2009 года все долги погасят.
За успехи в работе и многолетний самоотверженный труд, главного военкома Александра Мокрушина, по указу президенту, вознаградили медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».


Обсуждение данной записи

Rambler's Top100
© 2007-2010 Военный портал ·
Загружается, подождите...