![4,5-мм специальный подводный пистолет СПП-1 - фото взято с сайта 4,5-мм специальный подводный пистолет СПП-1 - фото взято с сайта](/wp-content/gallery/pistol_spp-1/thumbs/thumbs_image1.png)
![9-мм пистолет СПС Сердюков, Беляев 2003 - фото взято с сайта 9-мм пистолет СПС Сердюков, Беляев 2003 - фото взято с сайта](/wp-content/gallery/pistol_sps2003/thumbs/thumbs_sr1-r.png)
![ЛЕГКИЙ ПЛАВАЮЩИЙ ТАНК Т-38 - фото найдено посредством поисковой системы Яндекс.Картинки ЛЕГКИЙ ПЛАВАЮЩИЙ ТАНК Т-38 - фото найдено посредством поисковой системы Яндекс.Картинки](/wp-content/gallery/tank-t38/thumbs/thumbs_8_t-38_4.jpg)
![Ил-22 (ФРОНТОВОЙ БОМБАРДИРОВЩИК) - фото взято с сайта Ил-22 (ФРОНТОВОЙ БОМБАРДИРОВЩИК) - фото взято с сайта](/wp-content/gallery/il-22/thumbs/thumbs_il-22_1.jpg)
![Многоцелевой вертолёт Sikorsky Aircraft HH-60 Night Hawk Многоцелевой вертолёт Sikorsky Aircraft HH-60 Night Hawk](/wp-content/gallery/hh-60/thumbs/thumbs_hh60g_01.jpg)
![Многоцелевой вертолёт Sikorsky Aircraft HH-60 Night Hawk Многоцелевой вертолёт Sikorsky Aircraft HH-60 Night Hawk](/wp-content/gallery/hh-60/thumbs/thumbs_hh60g_05.jpg)
![Стратегический ракетный комплекс Р-36М2 Воевода (15П018М) с МБР 15А18М - фото взято с сайта Стратегический ракетный комплекс Р-36М2 Воевода (15П018М) с МБР 15А18М - фото взято с сайта](/wp-content/gallery/rocketsp-36m2/thumbs/thumbs_p-36m2_3.jpg)
![Камов Кa-18 - фото взято с электронной энциклопедии Военная Россия Камов Кa-18 - фото взято с электронной энциклопедии Военная Россия](/wp-content/gallery/helicopt_k-18/thumbs/thumbs_13_ka-18_2.jpg)
![ЛЕГКИЙ БРОНЕАВТОМОБИЛЬ БА-64Б - изображение взято из электронной энциклопедии "Военная Россия" ЛЕГКИЙ БРОНЕАВТОМОБИЛЬ БА-64Б - изображение взято из электронной энциклопедии "Военная Россия"](/wp-content/gallery/armorauto_ba-64b/thumbs/thumbs_11_ba-64b_2.png)
Начало » Блоги » «Купол» примет участие в Международном форуме «Технологии в машиностроении – 2014»
ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» (г. Ижевск) представит на международном форуме «Технологии в машиностроении» в подмосковном г. Жуковском натурный образец автономного тренажёра командира и оператора, а также модели зенитных ракетных комплексов семейства «Тор».
Международный форум «Технологии в машиностроении – 2014» является значимым событием в выставочной программе года для отечественных машиностроителей и оружейников. «Технологии в машиностроении – 2014» отличает высокий уровень представительства: на форуме ожидаются члены Правительства РФ, руководство Министерства обороны РФ, а также руководители крупнейших промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Программа форума включает деловую, выставочную и демонстрационную части. В рамках выставочной программы пройдёт Вторая Международная Выставка вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014». Форум проводится каждый четный год, в 2012 году в нём приняли участие более 3000 специалистов более чем из 100 стран мира.
ОАО «ИЭМЗ «Купол» примет участие в выставке в составе ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» и представит на стенде натурный образец автономного тренажёра командира и оператора 9Ф678М, а также модели зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К» на колёсном шасси, «Тор-М2Э» на гусеничном шасси и «Тор-М2КМ» в модульном исполнении в стационарном варианте, на автомобильном шасси и на полуприцепе.
Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности являются одним из последних рубежей в системе противовоздушной обороны любого государства. Обороноспособность и устойчивость страны к внешней агрессии оценивается, во многом, наличием и оснащённостью современными образцами имеющейся системы ПВО и, в первую очередь, ЗРК малой дальности, к которым относятся представители семейства «Тор».
ЗРК «Тор» нового поколения не имеет аналогов в мире по своим тактико-техническим характеристикам. Он предназначен для противовоздушной обороны важнейших военных и государственных объектов от ударов самолётов, вертолётов, крылатых ракет, противорадиолокационных и других управляемых ракет, планирующих и управляемых авиабомб и беспилотных летательных аппаратов, в пределах зоны поражения комплекса, днем и ночью, в сложной метеорологической и помеховой обстановке. Высокая степень автоматизации позволяет обнаруживать и ранжировать по степени опасности 48 целей. По сравнению с предыдущей версией ЗРК «Тор-М1», число управляемых ракет, одновременно обстреливающих цели, увеличилось с 2 до 4, более чем на четверть выросли дальность обнаружения цели (с 25 до 32 км) и дальность поражения (с 12 до 15 км).
Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ» в модульном исполнении – новая разработка ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» и ОАО «ИЭМЗ «Купол», обладающая высокой надёжностью и эффективностью. Комплекс оснащён современными вычислительными средствами и РЛС. По боевым характеристикам он абсолютно аналогичен ЗРК «Тор-М2Э» и «Тор-М2К». В модульном варианте предусмотрена возможность размещения автономного боевого модуля на крышах зданий и сооружений, на труднодоступных площадках, прицепах, полуприцепах, на железнодорожных платформах и даже на малотоннажных судах, способных выдерживать нагрузку более 20 тонн. Конструкция модуля обеспечивает транспортировку на внешней подвеске вертолёта МИ-26Т и его аналогов. Более подробная информация о ЗРК семейства «Тор» представлена на официальном сайте предприятия Купол .
На стенде предприятия также будет представлен классный вариант тренажёра командира и оператора 9Ф678М, предназначенный для обучения и тренировки расчёта боевой машины работе по обнаружению, захвату, сопровождению и поражению целей в помеховой и беспомеховой обстановке, а также для контроля качества работы расчёта в условиях учебных помещений. Посетителям будет предоставлена уникальная возможность наблюдать за работой командира и оператора боевой машины и даже самим попробовать себя в этой роли.