Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Оружие, Флот » НПО «Сатурн» обеспечит российские корабли двигателями

Рыбинское предприятие получило заказ на изготовление газотурбинных установок для российского флота

НПО «Сатурн» обеспечит российские корабли двигателями Фото с сайта https://rostec.ru

НПО «Сатурн» обеспечит российские корабли двигателями Фото с сайта https://rostec.ru

Рыбинское НПО «Сатурн» получила заказ на изготовление газотурбинных установок для кораблей военно-морского флота России. Об этом на Международном форуме по двигателестроению сообщил генконструктор предприятия Юрий Шмотин.

«Сегодня мы имеем задание государства по оснащению российских кораблей нашими двигателями, которые прошли государственные испытания», — цитирует Юрия Шмотина «Интерфакс».

Речь идет о турбинных установках М70 и М75. Эти двигатели предназначены как для кораблей военно-морского флота, так и для гражданских судов, морских и приморских нефтегазовых объектов.

Совместно с питерскими конструкторскими бюро «Северная верфь» и «Алмаз» была проведена серьезная работа и сформированы технические требования по адаптации двигателей производства НПО «Сатурн» для установки на корабли ВМФ России.

Юрий Шмотин уточнил, что с КБ «Алмаз» идет активная работа по двигателям для десантных кораблей на воздушной подушке, продвигаются работы и по другим направлениям.

До настоящего момента газотурбинные двигатели для кораблей российского флота серийно производились только на территории Украины.

НПО «Сатурн» обеспечит российские корабли двигателями

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика