Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » Двигатель для истребителей 4++ показали в Индии

Дивизион ДБА представил перспективную продукцию на выставке Defexpo-2014

Корпорации Ростех, продемонстрировал макет двигателя АЛ-41Ф-1С (117С) для истребителей поколения 4++ Су-35/35С. Фото с сайта https://rostec.ru

Корпорации Ростех, продемонстрировал макет двигателя АЛ-41Ф-1С (117С) для истребителей поколения 4++ Су-35/35С. Фото с сайта https://rostec.ru

На выставке Defexpo-2014, прошедшей в Индии с 6 по 9 февраля, дивизион «Двигатели для боевой авиации» представил ряд перспективных изделий, сообщается на официальном сайте УМПО.

Головное предприятие дивизиона, Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО), входящее в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) корпорации Ростех, продемонстрировал макет двигателя АЛ-41Ф-1С (117С) для истребителей поколения 4++ Су-35/35С.

Двигатель для истребителей 4++ показали в Индии Фото с сайта https://rostec.ru

Двигатель для истребителей 4++ показали в Индии Фото с сайта https://rostec.ru

Еще один завод дивизиона – ММП им. В.В. Чернышева, который также входит в ОДК, – выставил макет двигателя РД-33МК для самолетов типа МиГ-29.

Среди других новинок демонстрировался натурный образец вертолетного двигателя ВК-2500, макет двигателя АЛ-55И для индийских спортивных самолетов в натуральную величину, а также копия гражданского двигателя ПД-14 в масштабе 1:3. В кооперации по созданию этих изделий также задействованы мощности дивизиона ДБА.

Основная цель участия предприятий дивизиона и ОДК в целом в мероприятии – продвижение перспективной продукции на индийском рынке.

Уфимское моторостроительное производственное объединение – крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2012 году составила 25 425 млн. рублей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

Двигатель для истребителей 4++ показали в Индии

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика