Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Другие новости, Оружие » «Техмаш» представит вооружение на выставке Defexpo-2014

Предприятие концерна примет участие в индийской международной выставке

«Техмаш» представит вооружение на выставке Defexpo-2014 Фото с сайта https://rostec.ru

«Техмаш» представит вооружение на выставке Defexpo-2014 Фото с сайта https://rostec.ru

НПО «Базальт», входящее в концерн «Технологии машиностроения» Госкорпорации Ростех, примет участие в международной выставке Defexpo India 2014. Российское предприятие впервые представит полноразмерные макеты авиационно-бомбовых средств поражения и функциональные макеты практического учебного имущества.

Делегация одного из старейших оборонных предприятий страны – НПО «Базальт» – примет участие в Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India 2014, которая состоится 6-9 февраля в Дели.

На объединенном стенде концерна «Техмаш» впервые будут представлены макеты в натуральную величину объемно-детонирующей авиационной бомбы «ОДАБ-500 ПМВ» и планирующей бомбовой кассеты ПБК-500У.

Объемно-детонирующая авиационная бомба калибра 500 кг предназначена для поражения живой силы, промышленных сооружений, легкоуязвимой техники, легких инженерных сооружений, а также для разминирования противопехотных и противотанковых минных полей. Применяется с высот 200-12000 метров на скоростях 500-1500 км/ч. Бомба позволяет носителю маневрировать с большими перегрузками. Носителями могут быть все тактические боевые самолеты, состоящие на вооружении ВВС России.

Планирующая бомбовая кассета ПБК-500У позволяет применять бомбы вне зоны действия ПВО противника с расстояния в несколько десятков километров, а также с высоты от 100 метров до 12 километров. При этом обеспечивается точность бомбовых ударов, характерная для спутниковой навигации.

Преимуществом планирующей бомбовой кассеты, в сравнении с управляемой ракетой «воздух–поверхность», является более низкая цена и существенно большая масса боевого снаряжения, составляющая свыше 70% от массы ПБК. Кроме того, становится возможно поражение в одном заходе носителя нескольких целей.

Среди экспонатов также впервые будут выставлены функциональные макеты практического учебного имущества ПУИ-26,ПУИ-27, ПУИ-Ш1, ПУИ-Ш2, позволяющие демонстрировать процесс от заряжания до проведения выстрела.

«Техмаш» представит вооружение на выставке Defexpo-2014

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика