Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » «Ночные охотники» приняты на вооружение

Холдинг «Вертолеты России» поставил в войска несколько десятков Ми-28Н

Ми-28Н Фото с сайта https://rostec.ru

Ми-28Н Фото с сайта https://rostec.ru

Боевой ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» производства холдинга «Вертолеты России» официально принят на вооружение Министерством обороны России.

Вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» уже несколько лет эксплуатировался в воинских частях. В Минобороны его испытывали в различных условиях и готовили соответствующую учебную и материально-техническую базу. Работа проводилась совместно со специалистами Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, который является разработчиком Ми-28Н «Ночной охотник», и завода «Роствертол», где вертолет выпускается серийно с 2005 года. На данный момент холдинг поставил Министерству обороны России несколько десятков вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник».

По словам гендиректора «Вертолетов России» Александра Михеева, принятие Ми-28Н на вооружение свидетельствует о том, что «Ночной охотник» соответствует требованиям, предъявляемым к ударному вертолету, прошел все необходимые испытания и готов к применению в ВВС.

«Предприятия холдинга сегодня не только успешно выполняют государственный оборонный заказ, но и постоянно работают над модернизацией и совершенствованием военной вертолетной техники, основным предназначением которой является повышение обороноспособности нашей страны», – отметил гендиректор.

Ми-28Н «Ночной охотник» соответствует современным международным требованиям к боевым ударным вертолетам и представляет интерес для потенциальных заказчиков. В экспортном варианте он имеет обозначение Ми-28НЭ «Ночной охотник» (Mi-28NE “Night Hunter”).

Вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» демонстрируют высокие летно-технические характеристики, которые позволяют выполнять фигуры высшего пилотажа. Легендарная вертолетная пилотажная группа «Беркуты» с 2012 года включила в свой состав новые Ми-28Н «Ночной охотник».

«Ночные охотники» приняты на вооружение

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика