Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » «Вертолеты России» покажут новые гражданские и военные модели вертолетов на выставке Dubai Airshow 2013

 Ка-32A11BC Фото ОАО «Вертолёты России»

Ка-32A11BC Фото ОАО «Вертолёты России»

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) примет участие в международном авиасалоне Dubai Airshow 2013, который пройдет с 17 по 21 ноября 2013 года. Авиационная выставка в Дубае, ОАЭ является одним из важнейших региональных событий в области авиации. В этом году она пройдет на новой площадке, в комплексе Dubai World Central (DWC). Экспозиция холдинга «Вертолеты России» разместится на стенде №881.

На выставке Dubai Airshow 2013 холдинг «Вертолеты России» продемонстрирует серийные гражданские вертолеты, к которым относится Ка-32A11BC, и перспективные модели – многоцелевой Ми-171А2, новейший Ка-62 и модернизированный Ми-26Т2. Совместно с компанией «Рособоронэкспорт» холдинг также представит военные вертолеты: Ка-52 «Аллигатор», Ми-28НЭ «Ночной охотник», многоцелевой военный вертолет Ми-35М и военно-транспортные Ми-17В-5 и Ми-171Ш.

 Ка-62 Фото ОАО «Вертолёты России»

Ка-62 Фото ОАО «Вертолёты России»

В рамках авиасалона Dubai Airshow 2013 холдинг «Вертолеты России» проведет технический брифинг «Ми-171А2 – транспортное решение специально для ваших задач» (Мi-171А2 – Solution Tailored to Your Needs). Мероприятие пройдет в DWC 18 ноября с 11.00 до 13.00 в конференц-зале №3. Специалисты холдинга продемонстрируют вертолет Ми-171А2 операторам вертолетной техники Ближнего Востока, стран Азии и Африки, расскажут об уникальных возможностях новинки и ответят на вопросы участников брифинга. Средний многоцелевой Ми-171А2 создан на базе прославленной серии Ми-8/17 с применением новейших технологий и материалов и максимально соответствует требованиям операторов вертолетной техники в этих регионах.

В гражданском сегменте будет представлен многоцелевой вертолет с соосной схемой несущих винтов Ка-32A11BC, уже знакомый региональным операторам по выставке Dubai Helishow 2012. Специалисты отмечают, что противопожарный Ка-32A11BC уникален, он может тушить возгорания даже на верхних этажах знаменитого небоскреба «Бурдж-Халифа» в Дубае. Это здание высотой 828 метров (163 этажа) считается одним из самых высоких в мире. Ка-32A11BC в противопожарном варианте высокоэффективен при борьбе с природными и техногенными пожарами. Вертолет также успешно применяется для выполнения поисково-спасательных миссий и медицинской эвакуации.

Ка-52 «Аллигатор» Фото ОАО «Вертолёты России»

Ка-52 «Аллигатор» Фото ОАО «Вертолёты России»

На выставке ожидается традиционно высокий интерес к новому вертолету Ка-62, который предназначен для транспортировки пассажиров, проведения спасательных операций и других функций. Кроме того, он может использоваться в нефтегазовой сфере. Вертолет прекрасно подходит для корпоративных перевозок благодаря просторному и комфортабельному салону, где может разместиться до 15 пассажиров. Испытания Ка-62 планируется начать в конце 2013 года, а в 2015 – 2016 годах холдинг «Вертолеты России» рассчитывает сертифицировать его для международного использования.

Ми-26Т2 был разработан на основе уникального по грузоподъемности, самого тяжелого в мире вертолета Ми-26Т. Он получит модернизированные двигатели. Новый комплекс авионики позволит сократить экипаж вертолета до двух человек. Новый Ми-26Т2 снизит расходы компаний-операторов на эксплуатацию вертолета и обучение летного персонала.

Ми-28НЭ «Ночной охотник» Фото ОАО «Вертолёты России»

Ми-28НЭ «Ночной охотник» Фото ОАО «Вертолёты России»

Вооруженные силы стран Ближнего Востока успешно эксплуатируют военные вертолеты российского производства. Наиболее широко на этом рынке представлены военно-транспортные вертолеты типа Ми-8/17, к семейству которых относятся современные вертолеты Ми-171Ш и Ми-17В-5. Эти вертолеты могут выполнять широкий спектр задач и готовы к работе в разных климатических условиях при температурах от -50 до +50 градусов по Цельсию.

Российская экспозиция также представит модернизированный вертолет Ми-35М, созданный на основе всемирно известного Ми-24 и оснащенный самым современным вооружением; разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» с соосной схемой несущих винтов, которая обеспечивает ему уникальную маневренность и беспрецедентную скороподъемность; ударный вертолет Ми-28НЭ «Ночной охотник», применяющийся для поиска и уничтожения различных целей, включая бронемашины, установки артиллерии и ПВО, а также вертолеты противника.

Авиасалон Dubai Airshow проходит раз в два года и является одним из ключевых отраслевых мероприятий в ближневосточном регионе. Впервые он был организован в 1989 году. В авиасалоне принимают участие мировые авиационные и оборонные компании, производители систем и комплектующих, заинтересованные в расширении своего присутствия на Ближнем Востоке.

«Вертолеты России» покажут новые гражданские и военные модели вертолетов на выставке Dubai Airshow 2013

Источники информации: https://www.russianhelicopters.aero/ru/press/


1 Коммент

  1. alisakisa:

    А уже есть фотографии с мероприятия?

    [Написать ответ на этот комментарий]

Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика