Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Оружие, ПВО » ЗРК «Тор-М2» поступил на вооружение мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Ленинградской области

ЗРК “Тор-М2″ Фото «Концерн ПВО «Алмаз-Антей»

ЦАМТО, 22 октября. В текущем году в рамках гособоронзаказа в Западный военный округ (ЗВО) будут поставлены новые зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности «Тор-М2», сообщила пресс-служба округа.

Первая партия уже поступила на вооружение мотострелкового соединения, дислоцированного на территории Ленинградской области. Данный комплекс заменит состоящие на вооружении подразделений противовоздушной обороны (ПВО) мотострелковых бригад ЗВО зенитные ракетные комплексы «Оса».

ЗРК «Тор-М2» является представителем нового поколения средств ПВО малой дальности. Отличается повышенной эффективностью отражения массированных налетов современных средств воздушного нападения в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия. Предназначен для прикрытия сухопутных соединений и частей от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «стелс».

Зенитный ракетный комплекс может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме, одновременно сопровождать до 24 воздушных целей.

До конца текущего года подразделение ПВО бригады будет полностью перевооружено на ЗРК «Тор-М2».

Видео-материал по теме


ЗРК «Тор-М2» поступил на вооружение мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Ленинградской области

Источник информации: https://www.armstrade.org


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика