Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Другие новости, Оружие » «Рособоронэкспорт» представит на «Комплексной безопасности – 2013» российские средства антитеррора

Логотип «Комплексной безопасности – 2013»

Логотип «Комплексной безопасности – 2013»

На международном салоне «Комплексная безопасность – 2013», который пройдет в Москве с 21 по 24 мая 2013 года, «Рособоронэкспорт», входящий в Госкорпорацию Ростех, представит более ста образцов современных российских специальных технических средств, а также техники военного и двойного назначения.

Традиционно одно из главных мест в экспозиции занимает вооружение, экипировка и оснащение сил специального назначения. В первую очередь это стрелковое оружие, оружие ближнего боя, различные виды боеприпасов, средства для проведения штурмовых операций, обезвреживания взрывчатых веществ.

«Рособоронэкспорт» представит образцы российского специального вооружения, пользующегося наибольшим спросом на современном рынке: пистолеты-пулеметы ПП-2000 и «Витязь», специальные автоматы АС и СР-3, снайперские винтовки ОСВ-96 и ВСС, пистолет СР-1, ручной гранатомет ГМ-94 и автоматический гранатомет АГС-30.

АГС-30 "Пламя" (ТКБ-722К) Фото с сайта https://diversant.h1.ru/guns/granatomet/ags30.html

АГС-30 "Пламя" (ТКБ-722К) Фото с сайта https://diversant.h1.ru/guns/granatomet/ags30.html

Также на стенде компании можно будет ознакомиться с макетом уникального бесшумного 82-мм миномета 2Б25. При весе всего в 13 кг он позволяет максимально скрытно и внезапно поражать живую силу противника на дальности от 100 до 1200 м. При выстреле хвостовик мины запирает пороховые газы, благодаря чему нет ни дыма, ни громкого шума, ни пламени, ни ударной волны. Выстрел миномета 2Б25 обладает мощной боевой частью и поражает цели в радиусе около 30 м.

Кроме того, в экспозиции будут представлены макеты пистолета-пулемета «Кедр», автомата АК-101 и стрелковый тренажер SKATT.

«Рособоронэкспорт» представит информацию о различных радиостанциях и специальных радиотехнических средствах, прицелах, приборах разведки, а также новейшем высокоэффективном тренажере стрелковой подготовки и боевого слаживания «Вега-Э».

На выставке можно будет увидеть бронированные автомобили «Тигр» и бронетранспортер БТР-80А. Эти машины хорошо известны в мире и пользуются сегодня высоким спросом у иностранных заказчиков. В частности, «Тигр» с усиленным бронированием успешно эксплуатируется в спецподразделениях Уругвая, который планирует закупить дополнительную партию этих машин.

Также, на «Комплексной безопасности» «Рособоронэкспорт» представирт информацю о российских вертолетах, которые помимо военных задач могут использоваться при ликвидации природных катаклизмов и техногенных катастроф – в частности, это многоцелевые вертолеты Ка-226Т и «Ансат», тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2 и широко распространенные вертолеты типа Ми-17.

Видео-материал по теме


«Рособоронэкспорт» представит на «Комплексной безопасности – 2013» российские средства антитеррора

Источники информации: https://www.roe.ru/news/rus_news.html


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика