Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100

Начало » Другие новости, Оружие » RAE-2013 станет крупным международным салоном

 

RAE-2013 станет крупным международным салоном

RAE-2013 станет крупным международным салоном

25-28 сентября 2013 года в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ») пройдет IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013).

В течение четырех дней участники и гости Выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира. Насыщенная деловая программа Выставки позволит обсудить ее участникам актуальные тенденции и перспективы развития глобального рынка вооружения, в том числе вопросы поддержания мира и безопасности, международно-правовые аспекты сотрудничества в области контроля экспорта вооружений и пр. В целом, RAE 2013 даст исчерпывающее представление о приоритетах, достижениях и потенциале предприятий не только российского, но и мирового военно-промышленного комплекса.

Главная цель проведения IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 – оказание содействия в продвижении российской военной техники, вооружения и боеприпасов на внутренний и внешний рынки, расширение круга зарубежных партнеров, демонстрация новейших достижений российских и зарубежных производителей военного оборудования, развитие деловых контактов между производителями и заказчиками военного оборудования со всего мира.

Russia Arms EXPO 2013 проводится под патронажем Правительства Российской Федерации. Организаторами Выставки выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Свердловской области. Генеральным устроителем Выставки является научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ). Все это позволяет гарантировать высочайший уровень организации мероприятия и его представительность. Интерес к Выставке традиционно проявляют правительства стран экспортеров и импортеров военной техники, российские и международные военные специалисты и научные эксперты, ведущие игроки мирового рынка вооружений.

Russia Arms EXPO 2013 – это не только крупнейшая международная выставка продукции военного назначения, но и уникальная площадка для конструктивного диалога мировых лидеров отрасли по ключевым вопросам разработки, производства и продажи военной техники и вооружения. Представители военных и деловых кругов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, разработчики и производители военной техники получат в ходе RAE 2013 возможность установления новых контактов, развития прочных связей и партнерских отношений.

Грандиозный масштаб RAE 2013 обеспечивается во многом уникальными возможностями демонстрационно-выставочного полигона, не имеющего аналогов в мире. Общая площадь свыше 400 тыс. кв. м., просторные павильоны и открытые демонстрационные площадки, обширная инфраструктура, специальные трассы с препятствиями, боевые поля с мишенными обстановками, вододром, летно-испытательный аэродром – вот далеко неполный перечень характеристик нижнетагильского выставочного центра, позволяющих полноценно раскрыть боевые и эксплуатационные возможности как бронетанковой техники, так и иных видов вооружения, а также объединить деловую программу с красочным шоу.

Организаторы и генеральный устроитель Выставки уверены, что Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO станет крупным международным салоном и по праву займет заметное место в ряду значимых военных форумов и выставок вооружений. В рамках подготовки RAE 2013 уже осуществлен ребрендинг мероприятия, одобрена мультиформатность программы Выставки. В настоящее время полным ходом идут работы по реконструкции демонстрационно-выставочного центра и совершенствованию инфраструктуры полигона и города, привлечению новых участников. Russia Arms EXPO 2013 активно позиционируется на крупнейших международных выставочных площадках. Так, значительное внимание международного военного и экспертного сообщества, а так же представителей СМИ вызвала презентация RAE 2013 на крупнейшей в регионе Ближнего Востока и Северной Африки международной выставке вооружения IDEX-2013, прошедшей 18 февраля 2013 года в Абу-Даби.

RAE-2013 станет крупным международным салоном

Источники информации: https://uvz.ru/presscenter/release


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика