Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Другие новости, Оружие » Беспилотный самолет ВВС США уничтожил боевиков

«Беспилотный самолет ВВС США»
Фото с сайта snariad.ru

На неподконтрольной пакистанским властям территории, вблизи границы с Афганистаном, в результате нападения беспилотного самолета ВВС США погибло восемь боевиков Талибана, в том числе несколько человек немецкого происхождения.

Источник из службы безопасности заявил, что в результате бомбардировки уничтожены пять немецких повстанцев турецкого происхождения и три человека, представляющих местное население. На данный момент количество погибших уточняется.

Другой источник заявил агентству Франс Пресс, что в результате точечного удара американских войск было убито несколько человек европейской внешности, без указания конкретного числа погибших.

Бомбовая атака произошла возле населенного пункта Мир Али, что расположен в 20 километрах к востоку от столицы Северного Вазиристана, города Мираншах. Этот район Пакистана является убежищем для боевиков Аль-Каиды.

Пакистанские официальные лица сообщили, что, по меньшей мере, 21 беспилотная атака в сентябре уже стала причиной смерти 121 человека. С каждым месяцем количество погибших становиться всё больше и больше. Последние ракетные удары производились по лагерям подготовки боевиков, которые расположены в Северном Вазиристане.

 

Источник новости:

US drone hit kills Germans in Pakistan: officials


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика