









Начало » Оружие, Учения » Иракская армия провела масштабные боевые учения
"17 иракская армейская бригада"Фото с сайта static.dvidshub.net
30 августа солдаты иракской армии провели учения на базе «Дисон» в Багдаде, чтобы показать свою готовность к защите государства.
Это событие освещало несколько информационных агентств, прибывших в расположение десантно-диверсионного батальона 17-й иракской армейской бригады.
Следуя сценарию учений, бригада обнаружила и идентифицировала импровизированное взрывное устройство и использовала робота, чтобы обезвредить бомбу. В завершение испытаний были проведены стрельбы из винтовок М-16, после этого солдаты отвечали на вопросы журналистов о том, что они будут делать, чтобы обеспечить порядок и безопасность Ирака во время операции «Новый Рассвет».
Сообщает DefenceTalk
«Иракские Вооруженные силы способны обеспечить безопасность государства и постоянно прогрессируют», – сказал командующий 17-й бригады, генерал-майор иракской армии Али Яссим Мохаммед Хэссен аль-Фрейее.
Некоторые представители СМИ поинтересовались, чем операция «Новый рассвет» будет отличаться от «Иракской Свободы». Генерал-майор Терри Вольфф ответил, что основное различие заключается в том, что после окончания «Нового рассвета» американцы уже не будут участвовать в армейских операциях на территории Ирака, все действия по обеспечению порядка и безопасности лягут на плечи иракских солдат. Американский генерал также отметил, что армия Ирака продемонстрировала значительную уверенность в своих силах.