Загружается, подождите...

Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100
Вход Контакты
Загружается, подождите...

Начало » Блоги » Собираемся в армию. Инструкция призывнику

Итак Вы собираетесь пополнить ряды вооруженных сил, но совершенно не знаете как к этому подготовиться, что с собой взять, как себя подготовить морально и физически. Я решил Вам в этом помочь…

1. Определитесь сразу, сколько времени осталось до вручения Вам долгожданной повестки, если конечно её Вам уже не вручили. Если до этого момента времени еще вполне достаточно, то Вы вполне можете посоветоваться со старшими, уже побывавшими в армии друзьями, отцами друзей и своими родителями. Много информации из той что Вы услышите будет конечно устаревшей, но самое важное я думаю Вы ухватить и отсеять сумеете.

2. Если же времени совсем не осталось то пора собираться, собираться точно надо, так как у тех, кто не собираются частенько потом начинают возникать какие либо проблемы. Собирать друзей на проводы лично не стоит, можно поручить это одному из лучших друзей или кому нибудь из родственников, а самому тем временем приступить к собиранию чемоданов.

Итак собираем чемоданы…что нам нужно, и что не пригодится:

  • Во первых берем с собой средства личной гигиены, чем больше, тем лучше – основное это мыло, обязательно в мыльнице, зубная щетка в футляре – тоже обязательно, зубная паста и бритвенные принадлежности. Это основное, все остальное на Ваше усмотрение и еще раз повторюсь, чем больше тем лучше. В армии любят чистоту и порядок.
  • Покупаем подшивочный материал, это белая ткань, которую военнослужащие пришивают на ворот, дабы не терло шею. Лучше будет если Вы купите кусок белой ткани примерно 2*2 метра, надолго хватит и не придется стирать сопливчик, который выдают раз в неделю.
  • Берем с собой так же набор иголок, ниток (черных, белых и зеленых) у нас с этим проблем нет, но кто знает куда Вы попадете.
  • Берем с собой блокнот, куда записываем телефоны всех родственников и друзей, Ф.И.О всех ближайших родственников и их даты рождения, это дабы не было стыдно когда у Вас начнут спрашивать день рождения мамы, а Вы не знаете ( более 70% солдат которых я спрашивал краснели после этого вопроса)
  • Гражданскую одежду брать не нужно, в первые пол года Вы вряд ли куда то выйдете за территорию части, а потом можно и попросить, чтобы прислали. А вот спортивный костюм с кедами вполне может пригодиться, если Вы дружите со спортом. Где как конечно, я к примеру разрешаю заниматься  в спортивной форме, если все нормативы сданы.
  • Сотовый телефон в армию нужно брать не навороченный, дабы не к чему было придраться чисто для связи, без фотокамеры и диктофона, опять же если потерять то не жалко. Почему ? Можете прочесть в посте – сотовый телефон и армия. Опять же фотоагрегат или камера и другие нужные Вам на гражданке электронные штучки брать с собой не стоит, вот посмотрите обстановку куда попадете, можно будет выслать. Потеряете это в армии, Вас только с этим поздравят.
  • Денег тоже много брать не нужно, есть большая вероятность их потерять или дать кому нибудь в бессрочный кредит. Но некоторая сумма, которая для вас считается не особо большой вполне понадобится.
  • Лекарства килограммами тоже брать не нужно, их у Вас заберут и выбросят т.к. хранить их запрещено.
  • Про наркоту и алкоголь я писать не буду, это итак понятно.

Подготовьте себя морально, что там в армии, по головке Вас гладить не будут, кормить мамиными вкусностями тоже никто не собирается, и денег на месяц Вам будут давать 500 рублей. Ложиться спать придется рано, вставать еще раньше. По утрам да и в течении дня много бегать, прыгать, и так далее. Поэтому физически желательно подготовиться заранее. С любимой девушкой можно заранее расстаться, дабы не пускать потом нюни по поводу того, что она не звонит и не пишет смс.

Вот впринципе пока Все, мануал поэтому и краткий, писал из личного опыта, рассказов и нужд недавно призванных солдат. Дополнять мануал я прошу в коментариях, возможно больше половины упущено. Поэтому строго не судить, а дополнять в коментариях. Когда коментариев будет много, получится полный мануал, который возможно кому то реально поможет.

Следующий мануал будет скорее всего называться – инструкция для слона, для тех кто не знает кто такой слон вот тут написано – дедовщина в армии, а так же для тех кто почитав этот пост, решил, что от армии все таки нужно откосить – тогда вот тут написано пошагово как найти способ – как откосить от армии. Если у кого то есть ко мне еще какие либо вопросы , тогда пишите мне на starleiblog@gmail.com, обязательно отвечу…


    • Нет похожих записей

Обсуждение данной записи

Rambler's Top100
© 2007-2010 Военный портал ·
Загружается, подождите...