Загружается, подождите...

Германия заказала крупную партию боевых машин пехоты Puma

Июль 6, 2009

БМП Puma. Фото Rheinmetall. Германия подала заказ на покупку 405 боевых машин пехоты Puma. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявили 6 июня в компании Rheinmetall, являющейся одним из производителей БМП. Поставки техники начнутся в 2010 году, а в перспективе она поступит на вооружение немецкого контингента в Афганистане.

Сообщает Lenta.ru

Заказ, оценивающийся в 3,1 миллиарда евро, является рекордным для Rheinmetall. По словам исполнительного директора компании Клауса Эбенхардта (Klaus Eberhardt), сделка между компанией и оборонным ведомством страны является подтверждением эффективности всей оборонной промышленности Германии.

Боевая машина пехоты Puma, которая разрабатывается компаниями Krauss-Maffei Wegmann и Rheinmetall, позиционируется в качестве замены немецким БМП Marder. Они используются военными с начала 1970 годов. Масса новой машины составляет 31 тонну и до 43 тонн с дополнительной броней. Она может развивать скорость до 70 километров в час при запасе хода в 600 километров.

В качестве вооружения БМП Puma используются 30-миллиметровая пушка, 5,56-миллиметровый пулемет, противотанковые управляемые ракеты Spike LR и гранатометы. Разработчики также утверждают, что машина имеет высокую защищенность от гранат и самодельных взрывных устройств.


Источник информации
1. Германия заказала крупную партию боевых машин пехоты Puma

Next Item: Российские военные завершили учения «Кавказ-2009»
Previous item: В США испытали радиолокационную станцию истребителя F-35
Back to the Front Page

Комментарии к новости

Хотите высказаться?