- Военный портал - / -

Ростех покажет новинки боевой экипировки на «Евросатори-2014»

Автор Author02 дата: 2014-06-04 @ 4:40 пп в Другие новости,Оружие | Нет комментариев

В европейской выставке примут участие 27 российских предприятий

Ростех покажет новинки боевой экипировки на «Евросатори-2014» Фото с сайта https://rostec.r

Ростех покажет новинки боевой экипировки на «Евросатори-2014» Фото с сайта https://rostec.r

Новые образцы стрелкового оружия и боевой экипировки, произведенные на предприятиях Ростеха, впервые продемонстрируют на салоне вооружений «Евросатори-2014» в Париже.

Международная выставка вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО [1] «Евросатори-2014» пройдет в пригороде Парижа с 16 по 20 июня. Периодичность проведения выставки – раз в два года. Тематические разделы: вооружение, специализированное оборудование, техническое обслуживание, транспортные средства, воздушные суда, системы и технологии безопасности, измерительные и тестирующие системы.

Российская экспозиция организована Госкорпорацией Ростех. Всего в выставке примут участие около 27 российских предприятий. «Рособоронэкспорт» впервые привезет на европейскую выставку вооружений новейшие образцы стрелкового оружия и боевой экипировки. Новинки будут представлены в экспозициях предприятий ЦНИИТОЧМАШ и Тульский оружейный завод, входящих в состав Ростеха. Всего российской экспозиции отведена площадь в 700 кв. метров.

По словам генерального директора ЦНИИТОЧМАШа Дмитрия Семизорова, в ближайшее время появятся новые образцы стрелкового оружия, экипировки, боеприпасов и средств ближнего боя. В частности, заканчиваются испытания боевой экипировки второго поколения, которая в нынешнем году уже будет передана в войска. «Однако уже сейчас необходимо продвигать ее на мировой рынок», – подчеркнул руководитель предприятия.

В настоящий момент стрелковое оружие, средства ближнего боя, экипировка военнослужащих и боеприпасы являются самыми распространенными видами вооружений в мире и востребованы всеми странами.

В связи с проведением салона «Евросатори» «Рособоронэкспортом» было организовано заседание секции «Техника и вооружение сухопутных войск» на базе предприятия ЦНИИТОЧМАШ. Члены научно-технического совета «Рособоронэкспорта» обсудили проблемы разработки и производства перспективных образцов стрелкового оружия, средств ближнего боя, защитных средств и экипировки военнослужащих в интересах экспортных поставок.

Как сообщил заместитель генерального директора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов, «Рособоронэкспорту» удается поддерживать экспорт стрелкового оружия и боеприпасов в основном за счет разовых, больших по сумме контрактов.

По словам Игоря Севастьянова, за последнее время был подписан и выполнен ряд контрактов не только с традиционными партнерами, но и с Бахрейном, Финляндией, Мексикой и другими странами, ранее не входившими в число покупателей российского оружия. «Сдерживающими факторами являются небольшая номенклатура новых образцов оружия, повышение цен и устаревшее законодательство, препятствующее быстрому выполнению заявок иностранных заказчиков», – подчеркнул он.

Ростех покажет новинки боевой экипировки на «Евросатори-2014» [2]

Источник информации:https://rostec.ru [3]


Статья распечатана с Военный портал: /

URL статьи: /2014/06/04/%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%85-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d0%b1%d0%be%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d1%8d%d0%ba%d0%b8%d0%bf%d0%b8%d1%80/

URL-ы в этой записи:

[1] ПВО: /pvo/

[2] Ростех покажет новинки боевой экипировки на «Евросатори-2014»: https://rostec.ru/news/4513613

[3] https://rostec.ru: https://rostec.ru

Copyright © 2007 Военный портал. All rights reserved.

Яндекс.Метрика