Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » День «Вертолетов России»

Холдинг покажет на HeliRussia-2014 новые модели вертолетной техники

Ми-171А2 Фото с сайта https://rostec.ru

Ми-171А2 Фото с сайта https://rostec.ru

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех примет участие и выступит титульным спонсором VII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2014, которая пройдет с 22 по 24 мая 2014 года в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо». Первый день выставки объявлен днем «Вертолетов России».

Холдинг покажет на выставке современные гражданские и военные вертолеты, расскажет о перспективах развития вертолетостроения, а также о проектах по международному сотрудничеству.

Программа участия холдинга «Вертолеты России» в выставке традиционно насыщенная и разнообразная. 22 мая представители компании примут участие в VI Международной конференции «Рынок вертолетов: реалии и перспективы», посвященной росту рынка вертолетной техники.

На круглом столе «Санитарная авиация и медицинская эвакуация» 23 мая сотрудники холдинга расскажут о российских медицинских вертолетах. Все основные гражданские модели «Вертолетов России» могут выполнять медико-эвакуационные и санитарные работы, а Ми-38 и Ми-26Т могут использоваться в качестве летающего госпиталя.

Ка-62 Фото с сайта https://rostec.ru

Ка-62 Фото с сайта https://rostec.ru

Холдинг проведет мастер–класс «Работа авиационной медицинской бригады при эвакуации пациента» на вертолете «Ансат» с медицинским модулем совместно с учебным центром по подготовке специалистов авиационных медицинских бригад Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России.

В этот же день пройдет круглый стол «Поисково-спасательные вертолеты. Современное состояние и перспективы». Развитие этого направления в России активно поддерживает государство. Холдинг также проведет конференцию «Мотивация и стимулирование изобретательской и инновационной деятельности в холдинге «Вертолеты России».

В этом году на HeliRussia «Вертолеты России» планируют подписать ряд соглашений о развитии сотрудничества со своими давними и новыми партнерами.

Посетители HeliRussia-2014 увидят гражданские новинки российского вертолетостроения: Ми-171А2, Ми-38, а также легкие вертолеты Ка-226Т и «Ансат», которые в ближайшем будущем появятся на рынке.

Легкий многоцелевой вертолет «Ансат» используется для перевозки пассажиров и грузов, медико-эвакуационных и спасательных работ, а также для охраны общественного порядка и других специальных работ. Ка-226Т прекрасно подходит для плотной городской застройки и может использоваться медицинскими, спасательными службами и правоохранительными органами.

Ми-38 Фото с сайта https://rostec.ru

Ми-38 Фото с сайта https://rostec.ru

Вертолет Ми-171А2 разработан на основе прославленного семейства Ми-8/17 с учетом самых эффективных решений и технологий. Средний многоцелевой вертолет Ми-38 призван расширить линейку моделей холдинга «Вертолеты России». Он может использоваться как многоцелевой транспортный вертолет, летающий госпиталь и даже летать в условиях Крайнего Севера.

Выставка HeliRussia ежегодно проводится в Москве. Это единственная выставка в России, где российские и зарубежные компании представляют мировые достижения вертолетной индустрии – от проектирования и производства до эксплуатации. Мероприятие направлено на развитие международной кооперации в вертолетостроении.

День «Вертолетов России»

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика