Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » «Вертолеты России» покажут новинки в Берлине

Гражданские и военные машины можно будет увидеть на Международной аэрокосмической выставке

«Вертолеты России» покажут новинки в Берлине Фото с сайта https://rostec.ru

«Вертолеты России» покажут новинки в Берлине Фото с сайта https://rostec.ru

Холдинг «Вертолеты России» примет участие в Международной авиа- и аэрокосмической выставке (Internationale Luft- und Raumfahrtausstellung, сокращенно ILA), которая проходит с 20 по 25 мая в Берлине.

Местом проведения ILA 2014 стал выставочный комплекс Berlin ExpoCenter Airport.

«Вертолеты России» представят на выставке многоцелевой Ка-32A11BC, транспортно-пассажирский Ми-38 и боевой разведывательно-ударный Ка-52 «Аллигатор», предлагаемый иностранным рынкам компанией «Рособоронэкспорт». В рамках ILA 2014 холдинг запланировал провести ряд встреч и переговоров с ведущими компаниями авиастроительной индустрии, а также поучаствовать в брифингах и конференциях.

Вертолет Ка-32A11BC известен в Европе в первую очередь как противопожарный вертолет, который также осуществляет поисково-спасательные миссии, выполняет строительно-монтажные работы и транспортировку груза на внешней подвеске. Ка-32A11BC имеет сертификат EASA, удовлетворяет требованиям FAR-29 и АП-29. Вертолет применяется в Австрии, Испании, Португалии, России, Швейцарии и других странах мира.

«Вертолеты России» покажут новинки в Берлине Фото с сайта https://rostec.ru

«Вертолеты России» покажут новинки в Берлине Фото с сайта https://rostec.ru

Новый гражданский транспортно-пассажирский вертолет Ми-38 будет представлен на ILA 2014 в медико-эвакуационном варианте. Он может эксплуатироваться в разных климатических условиях, включая морской, тропический и холодный климат. Серийное производство Ми-38 начнется в 2015 году на входящем в «Вертолеты России» Казанском вертолетном заводе. Сейчас разработчик машины, Московский вертолетный завод имени Миля, испытывает три опытных образца Ми-38. Скоро к испытаниям присоединится четвертый – финальный в опытной серии – прототип вертолета. В конце 2013 года третий опытный образец Ми-38 совершил первый полет с новыми двигателями ТВ7-117В разработки компании «Климов».

Международная премьера разведывательно-ударного Ка-52 «Аллигатор» прошла в прошлом году на 50-м Парижском авиасалоне в Ле-Бурже. Ка-52 «Аллигатор» обладает набором достоинств, ставящих его в ряд самых эффективных боевых вертолетов. Конструкция Ка-52 включает в себя новейший комплекс авионики, высокоточное вооружение, передовые системы защиты и жизнеобеспечения. «Аллигатор» на практике подтвердил свои высокие летно-технические характеристики. Вертолет производится серийно и успешно применяется ВВС России.

Выставка ILA, также известная как Берлинский авиасалон, – одна из важных отраслевых выставок Европы и ведет свою историю с 1909 года. ILA проходит в Германии с периодичностью раз в два года. Организатором выставки выступает Немецкая ассоциация авиационной и космической промышленности (Bundesverband der Deutschen Luft- und Raumfahrtindustrie).

«Вертолеты России» покажут новинки в Берлине

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика