Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » Ростовская авиабаза получила новые Ми-35

Вертолеты построены в рамках гособоронзаказа

Новейший вертолета Ми-35 Фото с сайта https://rostec.ru

Новейший вертолета Ми-35 Фото с сайта https://rostec.ru

Два новейших вертолета Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированную в Ростовской области.

Вертолеты построены на заводе «Роствертол» и поставлены в рамках гособоронзаказа, сообщает пресс-служба ЮВО.

Весь летный состав авиабазы армейской авиации прошел обучение управлению Ми-35 в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области.

Всего в рамках гособоронзаказа объединение ВВС и ПВО Южного военного округа в этом году получит более 60 единиц современной авиационной техники.

Многоцелевой ударный вертолет Ми-35 — модернизированная версия Ми-24, предназначенная для уничтожения бронетанковой техники и живой силы противника, оказания огневой поддержки подразделениям сухопутных войск и десантам, эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске.

Вертолет имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше 4 км. Также вертолет получил новую современную спутниковую навигационную систему.

На вооружении Ми-35 противотанковые ракеты «Штурм-В», неуправляемые ракеты калибра 80 мм и 240 мм, один 12,7-мм и два 7,62-мм пулемета, 30-мм гранатомет и бомбы весом от 50 до 500 килограмм.

Ростовская авиабаза получила новые Ми-35

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика