Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Другие новости, Оружие » Капитальные расходы в бюджете Минобороны Бразилии на 2014 год сокращены почти на четверть

Капитальные расходы в бюджете Минобороны Бразилии на 2014 год сокращены почти на четверть Фото с сайта https://www.armstrade.org

Капитальные расходы в бюджете Минобороны Бразилии на 2014 год сокращены почти на четверть Фото с сайта https://www.armstrade.org

ЦАМТО, 25 февраля. Правительство Бразилии объявило о сокращении расходной части госбюджета в 2014 году на 44 млрд реалов (18,4 млрд дол). Сокращение госбюджета привело к снижению объема финансирования, выделенного первоначально по линии Минобороны.

При этом, как сообщает «Джейнс дифенз уикли», утвержденный парламентом бюджет МО Бразилии в части капитальных расходов текущем году снизится с первоначально одобренной суммы в 14,79 млрд реалов до 11,29 млрд реалов (на 3,5 млрд реалов или 24%).

Затраты на личный состав и социальные выплаты в 2014 году (58,3 млрд реалов, что составляет почти 80% от общего объема оборонного бюджета, который первоначально был утвержден в сумме 72,9 млрд реалов) останутся на прежнем уровне. То есть секвестр оборонного бюджета в объеме 3,5 млрд реалов затронет только капитальные расходы.

Сокращение капитальных расходов в оборонном бюджете на 2014 год приведет к замедлению темпов реализации многих программ по закупке ВиВТ по линии военного ведомства.

Среди них, в частности, программа модернизации гусеничных бронемашин М-113BR, программа поставки ББМ VBTP-MR «Гуарани» с колесной формулой 6×6. Долгосрочный статус данных программ, однако, позволяет рассчитывать, что текущее сокращение будет компенсировано в перспективе.

В то же время, пока не ясно, каким образом отразится сокращение капитальных расходов в бюджете на 2014 год на одной из основных программ модернизации ВВС Бразилии – закупке 36 многоцелевых истребителей «Грипен NG».

Ранее сообщалось, что подписание контракта со шведской компанией «Сааб» ожидается в декабре этого года.

Капитальные расходы в бюджете Минобороны Бразилии на 2014 год сокращены почти на четверть

Источник информации: https://www.armstrade.org


    • Нет похожих записей

Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика