Текст перед ссылками: Войсковой Спецрезерв - тушенка оптом в Москве напрямую от завода АРГО. ГОСТ, доставка. Текст после ссылок:

Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Бронетехника, Оружие » Плазменные экраны для танков

Российская армия получит сенсорные дисплеи повышенной четкости

Плазменные экраны для танков Фото с сайта https://rostec.ru

Плазменные экраны для танков Фото с сайта https://rostec.ru

Российская армия к 2016 году должна получить сенсорные дисплеи высокой четкости для установки на боевой технике. Исполнителем этого проекта может стать одно из дочерних предприятий «Росэлектроники» — рязанское ОАО «Плазма».

На сегодняшний день «Плазма» является единственным в России производителем плазменных панелей высокого разрешения. По словам представителей «Росэлектроники», именно рязанское предприятие может стать исполнителем этого проекта, пишут «Известия».

Речь идет о производстве плазменных панелей с разрешением 1280х1024, которое соответствует HD телевидению. Эти сенсорные панели позволят оперативно управлять выводом информации, сообщил изданию научный секретарь ОАО «Плазма» Владимир Евдокимов.

Один из дисплеев будет сенсорным интерактивным и цветным, другой — монохромным с сенсорными зонами по периметру экрана и над рабочей зоной, пояснил он. «Все они предназначаются для наземной военной техники, делаем под контролем заказчика», — сообщил Владимир Евдокимов.

Согласно проекту, монохромный модуль будет иметь размер 28х25 см и разрешение 1280х1024 точек, а цветной – 44,8х31 см с разрешением 768х576 точек. При этом угол обзора дисплея составит 140–160 градусов.

Одно из условий – это возможность экранов выдерживать многократный механический удар с ускорением 15g. Кроме того, модуль будет включаться не более чем за полминуты. Другим важным преимуществом является предельный диапазон температур данного устройства, который составит от –65 °С до +70 °С. Это позволит использовать его в условиях Арктики.

Как пояснили в «Росэлектронике», такие дисплеи смогут применяться также на флоте и в авиации. Однако по мнению военных экспертов, интерактивные средства отображения понадобятся в первую очередь для бронетанковой техники, для быстрого переключения от изображения обстановки к средствам прицеливания.

Опытные образцы двух вариантов дисплея должны появиться к началу 2016 года. На этот проект Минпромторг планирует потратить 167,6 млн рублей, пишут «Известия».

Плазменные экраны для танков

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика