Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » Венесуэльские вертолеты отремонтируют в России

Десять Ми-35М2 прибудут на родину на плановый техосмотр

Ми-35М2 Фото с сайта https://rostec.ru

Ми-35М2 Фото с сайта https://rostec.ru

Вертолеты Ми-35М2, стоящие на вооружении Венесуэлы, в ближайшее время будут отправлены в Россию на плановое техобслуживание и ремонт, сообщает Lenta.ru.

Венесуэла приобрела у России десять транспортно-боевых вертолетов Ми-35М2 в 2005 году, а их поставка состоялась в 2006-м. Согласно инструкции по эксплуатации, через каждые тысячу летных часов (или шесть лет эксплуатации) машины должны проходить техническое обслуживание и ремонт.

В рамках соглашения, заключенного между венесуэльской государственной экспортно-импортной компанией Venxinca и «Рособоронэкспортом», техническое обслуживание и ремонт вертолетов будет осуществляться в России. Стоимость запланированных работ не уточняется.

Все Ми-35М2, предназначенные для прохождения ремонта, покинули место своей приписки – авиабазу «Генералиссимус Франсиско де Миранда» в Каракасе – и прибыли на базу «Эль-Либертадор» в Арагуа, откуда будет осуществлена их транспортировка в Россию.

Военный бюджет Венесуэлы на 2014 год подразумевает выделение 230 миллионов долларов на армейскую авиацию. В эту сумму входят и средства на ремонт вертолетов Ми-35М2.

Венесуэльские вертолеты отремонтируют в России

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика