- Военный портал - / -

Новые разработки для ракетной техники от «РТ-Химкомпозит»

Автор Author02 дата: 2014-01-29 @ 6:47 пп в Другие новости,Оружие | Нет комментариев

Специалисты холдинга разрабатывают уникальный материал для военно-промышленного комплекса

Новые разработки для ракетной техники от «РТ-Химкомпозит» Фото с сайта https://rostec.ru

Новые разработки для ракетной техники от «РТ-Химкомпозит» Фото с сайта https://rostec.ru

Компания «РТ-Химкомпозит» работает над созданием электродных материалов с высокими энергетическими характеристиками для производства тепловых батарей для ракетной техники и военно-промышленного комплекса (ВПК).

Новыми Разработками занимаются специалисты уральского предприятия «УНИХИМ с ОЗ», входящего в холдинг «РТ-Химкомпозит». Сейчас они работают над технологией производства и оптимальным составом композиции литий-бор. Эта композиция является основным компонентом высокоэнергоемкого электродного материала, используемого для современных тепловых химических источников тока с улучшенными эксплуатационными показателями.

Как заявляют специалисты компании-разработчика, эти исследования могут способствовать созданию более совершенных, работающих при более высоких температурах и более длительное время тепловых батарей. Эти надежные и мощные батареи используются в спецтехнике: ракетах класса «воздух-воздух», «воздух-земля», переносных ракетных комплексах «земля-воздух», торпедах, противотанковых комплексах. Также это сделает возможным использование ракет этих классов в условиях Севера.

Прошедшие недавно испытания образцов продемонстрировали, что продукция, изготовленная из образца произведенного на «УНИХИМ с ОЗ», обладает улучшенными эксплуатационными показателями. Электрохимическая ячейка с опытным электродом показала электрические характеристики превышающие на 10% характеристики аналогичной продукции с электродом китайского производства.

На предприятии планируется создание опытно-промышленной установки, для выработки опытных образцов композиции и их дальнейших испытаний.

Новые разработки для ракетной техники от «РТ-Химкомпозит» [1]

Источник информации: https://rostec.ru [2]


Статья распечатана с Военный портал: /

URL статьи: /2014/01/29/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%80%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba/

URL-ы в этой записи:

[1] Новые разработки для ракетной техники от «РТ-Химкомпозит»: https://rostec.ru/news/4065

[2] https://rostec.ru: https://rostec.ru

Copyright © 2007 Военный портал. All rights reserved.

Яндекс.Метрика