Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » «Авиационное оборудование» создает систему запуска ракет

Новое устройство для перспективной российской авиации холдинг разработает к 2016 году

«Авиационное оборудование» создает систему запуска ракет Фото с сайта https://rostec.ru

«Авиационное оборудование» создает систему запуска ракет Фото с сайта https://rostec.ru

НПП «Старт», входящее в холдинг Ростеха «Авиационное оборудование», разработает инновационное устройство для запуска авиационных ракет с перспективных военных самолетов и вертолетов. В рамках контракта с Минобороны, «Старт» завершит разработку до конца 2016 года, а затем наладит его серийное производство.

Уникальность нового многоместного авиационного пускового устройства (МАПУ) в том, что оно создается под новые авиационные средства поражения (АСП), которые появятся в России в ближайшие годы.

По словам гендиректора холдинга Максима Кузюка, конструкторские работы будут проводиться совместно с разработчиками перспективных самолетов и вертолетов, в целях обеспечения технической совместимости устройств. По заказу Минобороны «Старт» проведет полный цикл научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Предприятие разработает эскизный проект, создаст рабочую конструкторскую документацию, проведет все необходимые работы вплоть до изготовления партии опытных образцов и испытаний перед принятием на вооружение, сообщил Максим Кузюк.

Конструкторские службы «Старта» уже приступили к реализации проекта, и основной задачей предприятия является в короткий срок подготовить производство для серийного выпуска инновационных изделий.

«Старт» обладает большим опытом создания техники для ракетного вооружения авиации. Разработанное на предприятии многопозиционное катапультное устройство (МКУ) уже находится в серийном производстве. Данное устройство в зависимости от модификации применяется и на самолетах стратегической авиации. Оно предназначено для транспортировки и запуска тяжелых ракет большой дальности непосредственно из фюзеляжа самолета. Главное отличие нового разрабатываемого устройства от МКУ – размещение на других видах самолетов снаружи, а не внутри фюзеляжа.

Напомним, что сейчас в рамках федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса в период с 2011 по 2020 год на «Старте» проводится техническое перевооружение производства.

«Авиационное оборудование» создает систему запуска ракет

Источник информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика