Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100

Начало » Другие новости, Оружие » Военные получат оружие нового поколения

Начиная с 2014 года в армию пойдут новые автоматы, пистолеты, пулеметы и снайперские винтовки

АК-12 Фото Ростеха

АК-12 Фото Ростеха

Автоматы Калашникова нового поколения калибром 5.45 и 7.62 миллиметра, а также большой перечень другого стрелкового вооружения поступит на снабжение российской армии в 2014 году, сообщил в понедельник заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев.

Снайперская винтовка СВ-98 Фото Ростеха

Снайперская винтовка СВ-98 Фото Ростеха

«Начиная с 2014 года в армию пойдут новые автоматы, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки. Будет и АК-12 — две модели автомата в калибре 5.45 и 7.62, поэтому аббревиатура автомата Калашникова сохранится», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Сегодня накопленные запасы в том числе сдерживают новые заказы, потому что новая техника должна куда-то прийти, ее надо где-то размещать», — отметил замглавы ВПК.

АК-12 Фото Ростеха

АК-12 Фото Ростеха

По словам зампреда ВПК, «Завод имени Дегтярева» (Ковров, Владимирская область) также подготовил для российских военных «два серьезных изделия калибра 5.45 и 7.62». «Это два калибра, которые за десятилетия доказали свое право на существование, и мы считаем, что нет никакой необходимости придумывать новые калибры, это все от лукавого», — добавил Бочкарев.

Бочкарев также напомнил, что в РФ уже около 10 лет реализовывается программа утилизации устаревших вооружений и военной техники. «Сегодня накопленные запасы в том числе сдерживают новые заказы, потому что новая техника должна куда-то прийти, ее надо где-то размещать», — отметил замглавы ВПК.

Видео-материал по теме


Военные получат оружие нового поколения

Источники информации: https://rostec.ru


Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика