Новости России




Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100



Начало » Авиация, Оружие » Американские морские пехотинцы предлагают активизировать производство АН-1Z

«Вертолет AH-1Z «Аспид»»
Фото с сайта www.aviationweek.com

После успешной эксплуатации Корпус морской пехоты планирует выдвинуть на рассмотрение Комиссии по оборонным закупкам запрос на производство атакующих вертолетов AH-1Z. Заседание состоится в начале ноября.

Модель AH-1Z Viper признана наиболее эффективной, а некоторые недоразумения в плане обслуживания были полностью устранены.

Изначально планировалось приобрести 226 вертолетов «Зулус», но морские чиновники ограничились 189, причем 58 из них будут недавно разработанными моделями, а остальные – вертолетами AH-1Ws, модернизированными для нужд флота. Компания «Белл» является главным подрядчиком по модернизации вертолетов типа «Янки» и «Зулус», и полная стоимость ее услуг составит 12, 1 миллиардов долларов.

В настоящее время с ней заключен контракт на поставку 70 «Янки» и 28 «Зулусов», 31 UH-1Ys и 11 AH-1Zs уже были доставлены, по два вертолета каждого типа использовались для тестирования, в дальнейшем они будут сохранены в качестве испытательных активов.

«Зулусы» будут модифицированы для ведения всех видов огня, в том числе пулевой стрельбы и ракет AIM-9 «воздух-земля». Система увеличенной точности стрельбы будет интегрирована на вертолетах «Янки» к концу 2011 года и подготовлена к установке на «Зулусы» в 2012 году.

AH-1Z Viper имее длину 17,8 метра, высоту 4,37 метра, максимальная взлетная масса 8390 килограмм, максимальная скорость 411 км/ч. Вертолет имеет 1 пулемет M197, 2 ракеты «воздух-воздух» AIM-9 Sidewinder, 4 ракеты «воздух-земля» AGM-114 Hellfire.

Источник новости:

U.S. Marines Propose AH-1Z Production Boost


1 Коммент

  1. Игорь:

    максимальная скорость 411 км/ч
    ——————-
    в википедии 296 км/ч

    [Написать ответ на этот комментарий]

Обсуждение данной записи

© 2007-2021 Военный портал ·
Яндекс.Метрика