Новости России

Оружие и вооружение. Новости. Информация о военной технике

Rambler's Top100
Вход Контакты
Загружается, подождите...

Начало » Блоги » Пакистан и Индия. Будет ли война?

Пакистан и Индия – эти два государство уже давно враждебно настроены по отношению друг к другу. Они не воют постоянно, но между эти странами периодически происходят военные столкновения и обстановка в регионе можно сказать последние несколько лет напряженная. Обе страны каждый год активно закупают различное вооружение в других странах, тратя огромные деньги на содержание армии. Многие в мире считают, что Пакистан это одна из стран-пособников терроризма. Индия уверенно в этом очень сильно.

После теракта в Мумбае, осенью 2008г. Индия обвинила Пакистан в том, что они знали о готовящемся теракте и возможно даже способствовали этому. Правительство Индии потребовала от Пакистана выдать организаторов теракта. Но Пакистан в свою очередь категорично отверг «пакистанский след» и заявил, что они не имеют никакого отношения к этому трагическому событию, но потом, почему-то все таки заявил, что судить виновников нужно в Пакистане. Почему судить именно в Пакистане? Это получается, что они фактически признали, что террористы имеют отношение к их стране.

После этого происшествия около 20 тыс. пакистанских войск были переброшены от границы с Афганистаном к индийским границам. Индия тоже предприняла меры по усилению охраны своих территорий граничащих с Пакистаном. Также известно, что ВВС Пакистана постоянно совершают тренировочные полеты над приграничными с Индией территориями . Все войска Пакистана постоянно находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Отпуска и увольнения отменены. По заявлению правительства Пакистана это все делается на случай возможной агрессии со стороны Индии и любые провокации и удары по пакистанской территории со стороны Индии будут расцениваться как объявление войны.

США и Россия призывают эти страны прекратить конфронтацию и начать сотрудничать в области противостояния мировому терроризму. Но пока эти страны действуют по своим соображениям и сильно обращают внимания на призывы к мирному существованию. А в связи с мировым финансовым кризисом возможность возникновения военных столкновений возрастает.


Обсуждение данной записи

Rambler's Top100
© 2007-2010 Военный портал ·
Загружается, подождите...