Американские военные утверждают, что обстреляли иранские катера

May 2, 2008

Корабль Уэстуорд Венчур.Источник фотографии vesti.ruКорабль “Уэстуорд Венчур”, зафрахтованный ВМФ США, сделал несколько предупредительных выстрелов в сторону двух катеров, заявил в пятницу на условиях анонимности представитель американского министерства обороны.

Сообщает Вести

По его словам, речь может идти об иранских катерах, которые слишком близко подошли к кораблю.

Между тем, по данным иранского телеканала “Аль-Алям”, в Тегеране  опровергают эту информацию. Иранские военные утверждают, что в Персидском заливе не было никакой конфронтации между кораблем ВМФ США и  иранскими катерами.

Источник информации

1. Американские военные утверждают, что обстреляли иранские катера

Версия для печати Версия для печати

Comments

3 комментария(ев) to “Американские военные утверждают, что обстреляли иранские катера”

  1. Timmy on May 2nd, 2008 7:16 pm

    По-моему очевидно, что американцы только и ищут повода для конфликта с Ираном. Точнее не конфликта, а причины оправдывающей ввод войск на территорию Ирана. Но Иран не Ирак, как и по размерам, так и по вооружению. К тому же если Америка решится на военные действия, то против них будет весь мусульманский мир.

  2. Saved on May 2nd, 2008 8:53 pm

    Я считаю что Америка специально ищет повод для вызова военых действий со стороны Ирана, чтобы потом ввести войска на територию Ирана для экономических целей (нефть и другие полезные ископаймые). Будем надеяться и молиться…….

  3. qwerty on May 2nd, 2008 9:00 pm

    Простите а разве весь мусульманский мир еще не объявил войну Америке?
    Америке по моему и повода собственно и не нужно. Когда им нужно будет они и так наедут на кого пожелают даже на нас если захотят.

Хотите высказаться?